Могут они заключить брак на территории РК в посольстве РФ?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста мой сын гражданин РФ его девушка гражданка РК, в данный момент они проживают на территории РК. Могут они заключить брак на территории РК в посольстве РФ?

, Ле, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ле!

Могут. Согласно Федеральному закону от 05.07.2010 N 154-ФЗ  «Консульский устав Российской Федерации»

Консульские должностные лица:
1) производят государственную регистрацию рождения, заключения брака, расторжения брака, усыновления (удочерения), установления отцовства, перемены имени и смерти;

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).