Здравствуйте у меня 2 сына мы сейчас мы сейчас находимся на сво может ли один из нас вернутся в тыл дослужить кантракт
, Максим, г. Москва
Игорь Коваленко
Здравствуйте!
Да, это возможно. Согласно требованиям указаний министра обороны РФ от 5.07.2022 N205/2/326дсп возможно перевести военнослужащего с зоны проведения СВО, если имеются близкие родственники, проходящие службу в зоне СВО, либо родственники, ранее погибшие в зоне СВО.
Для этого необходимо обратиться к командиру воинской части с рапортом.
Для получения более подробной информации можете обратиться ко мне в чат.