Что делать, если наниматель квартиры выписался, но утверждают, что он все еще является нанимателем?
Что делать, если наниматель квартиры выписался, но утверждают, что он все еще является нанимателем ? Более того говорит что может в любое время заехать со своими детьми несовершеннолетними и жить в кв прописать их обратно Выписался он 15 лет назад и съехал с квартиры
Он ошибается либо намеренно вводит вас в заблуждение.
Он утратил право пользования данным помещением.
Основаниями для признания гражданина утратившим право пользован жилым помещением являются:
1) Выезд нанимателя на другое место жительства, который носит постоянный, а не временный характер, и неисполнение им обязанностей нанимателя.
В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда. (ч. 3 ст. 83 Жилищного кодекса Российской Федерации).
А вы какое отношение имеете к квартире? Зарегистрированы в ней? Оплачиваете коммунальные услуги? Так обратитесь в администрацию с заявлением о заключении с вами соцконтракта.