Что делать, если наниматель квартиры выписался, но утверждают, что он все еще является нанимателем?

Что делать, если наниматель квартиры выписался, но утверждают, что он все еще является нанимателем ? Более того говорит что может в любое время заехать со своими детьми несовершеннолетними и жить в кв прописать их обратно Выписался он 15 лет назад и съехал с квартиры

Уточнение от клиента
он вписан в ордер я нет Прописан в кв только я один Может ли он без моего согласия прописать кого либо из своей семьи либо просто заехать и жить? Наниматель является 2 линией родства (Дядя)
, максим, г. Екатеринбург
Елена Колесникова
Юрист, г. Саратов

Он ошибается либо намеренно вводит вас в заблуждение.

Он утратил право пользования данным помещением.

Основаниями для признания гражданина утратившим право пользован жилым помещением являются:

1) Выезд нанимателя на другое место жительства, который носит постоянный, а не временный характер, и неисполнение им обязанностей нанимателя.

В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда. (ч. 3 ст. 83 Жилищного кодекса Российской Федерации).

максим
Клиент, г. Екатеринбург
а что делать если он приедет со своей семьёй будет тыкать документами ордером А у меня договора соцнайма даже нет Вызывать полицию?

А вы какое отношение имеете к квартире? Зарегистрированы в ней? Оплачиваете коммунальные услуги? Так обратитесь в администрацию с заявлением о заключении с вами соцконтракта.