Сколько они могут удерживать из зарплаты, я в браке

Суд прстанрвил взыскать за уплату ЖКХ. Сколько они могут удерживать из зарплаты,я в браке. Супруг работает, двое детей. Брак ни первый. Старший ребенок от первого брака. Алименты не получаю.

, Евгения, Симферополь
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Евгения!

В соответствии со ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве максимальный размер удержаний из зарплаты по исполнительному листу — 50% от текущей зарплаты т.е. у вас в любом случае от текущей зарплаты должно остаться половина.