По какой ставке мне платить транспортный налог?

Добрый вечер подскажите,я ветеран боевых действий и участник СВО у меня авто 202 л.с в Белгородской обл.по какой ставке мне платить транспортный налог?

, Александр, г. Сургут
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Ветераны освобождены от налога в отношении авто с мощностью до 130 л/с включительно.

Так как у вас мощность больше, вы будете платить налог в общем порядке — 65 руб/ л.с.

см.Закон Белгородской области от 28.11.2002 N 54 «О транспортном налоге»