Меня зовут Игорь и у меня такой вопрос: "Что делать, если тебя оскорбляет, гнобит и, бывает, бьет отчим"
Меня зовут Игорь и у меня такой вопрос: "Что делать, если тебя оскорбляет, гнобит и, бывает, бьет отчим". Тем не менее мне 16, но выгляжу на все 20. Такое ощущение, будто я ему ровестник. Дайте совет, прошу!
, Игорь, г. Иркутск
Юлия Ревенко
Добрый вечер!
В соответствии с действующим законодательством оскорбление/избиение несовершеннолетнего может быть квалифицировано по-разному.
При совершении подобных действий следует обратиться к сотрудникам правоохранительных органов, либо сообщить о происходящем преподавателям в школе.
Так и скажите ему, что обратитесь за помощью в правоохранительные органы, не бойтесь отстаивать свои интересы, не давайте себя в обиду.
Главное не отвечайте взаимными оскорблениями, иначе ситуация усугубится.