Я правельно поступила что вызвала полицию или это будет считаться за ложный вызов?

Позванил парень сказал что за ним гонится его коллега в нетрезвом состоянии кидался на него с ножом. Рстеравшись я сразу позванила его другу и параллельно моя сестра вызвала полицию. Друг сразу побежал к нему. Когда его друг был на месте наподавщего уже не было. Приехала полиция ко мне на адрес и я дала показания. Парня забрали в участок и вызвали маму его. Я правельно поступила что вызвала полицию или это будет считаться за ложный вызов?

, Айжана, г. Волгоград
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Айжана!

Вы всё сделали правильно. Заведомо ложного вызова с Вашей стороны не будет.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».