Добрый день муж мобилизованный, может ли он перевестись с Украины в Россию дослужиться?

Добрый день) муж мобилизованный, может ли он перевестись с Украины в Россию дослужиться?!

, Настя, г. Воронеж
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Настя!

Если он стал военнослужащим, то сам не вправе принимать решение о месте прохождения службы, военнослужащий может только подать соответствующий рапорт командованию, решать будет командир части с учётом служебной необходимости. Перевод военнослужащего на равную должность производится без его согласия.

Всего доброго!