С её временной пропиской я могу обратиться сам в суд?

Здравствуйте!

Мы с женой уже семь лет не живём вместе, но не разводились, нам это не мешало. Сейчас нужно развестись. Я сходил в суд, что бы узнать какие документы нужны и как это всё происходит, но мне сказали читайте и скачивайте в интернете, а реквизиты висят на стенде. Конечно, кроме реквизитов там и быть ни чего не должно, деньги то они любят брать.

Подскажите какие мне нужны документы и где их скачать? как это вообще происходит? Никогда не разводился ещё :-)

У нас есть несовершеннолетний сын. На алименты она подавать не будет, сейчас больше даю чем были бы алименты. У жены временная прописка сейчас. Мне друг сказал, что если я подаю на развод, то нужно подавать по месту прописки жены.

Вот второй вопросик. С её временной пропиской я могу обратиться сам в суд? Постоянная у неё в Мурманске?

, Антон, г. Москва
Леван Тедеев
Юрист, г. Москва

Добрый день, вам необходимо подать исковое заявление по месту жительства ответчика. При подготовке искового заявления руководствуйтесь ст. 131 ГПК, чтобы ваш иск не вернули обратно.

Если у вас есть дополнительные вопросы, пишите в личный чат, нажав кнопку «ОБЩАТЬСЯ В ЧАТЕ