Могут ли перевести без моего ведома в другую часть?

Здравствуйте! Служу без контракта в органах пс фсб. Могут ли перевести без моего ведома в другую часть?

, Иван, г. Иркутск
Сергей Илюхин
Юрист, г. Обнинск

Здравствуйте! В силовых структурах, таких как Пограничная служба ФСБ России, перемещение сотрудников без контракта может быть осуществлено по служебной необходимости, но только в пределах, предусмотренных законодательством и внутренними нормативными актами.

В соответствии с законодательством и внутренними нормативами, для перевода сотрудника на новое место службы необходимо соблюдение нескольких условий:

Служебная необходимость: Перевод может быть произведен в случае острой служебной необходимости. Это может быть связано с оперативными задачами, кадровыми перестановками или изменениями в штате.
Информирование и согласие: Хотя по общему правилу переводы должны согласовываться с сотрудником, при отсутствии контракта и при наличии острой необходимости, командование может принять решение о переводе без согласования.
Порядок и процедура: Важно, чтобы перемещение было оформлено официальным приказом и согласовано в рамках существующих норм.
Ваши действия
Если вас переводят без уведомления и согласия, вы имеете право подать рапорт с просьбой разъяснить основания перевода.

Если возникнут дополнительные вопросы, всегда можете уточнить!