Есть ли какая-нибудь у меня права на этот дом?
Мы в браке приобрели дом на деньги страховки сына моей супруги. В браке мы уже 3 года. Есть ли какая-нибудь у меня права на этот дом? Ремонт этого дома был за общий счёт
, Вячеслав, г. Москва
Марина Смирнова
Добрый день! Если сын передал деньги Вашей супругой с целью покупки дома, то дом не будет считаться общим ( совместным) имуществом супругов, так как не был приобретен на общие доходы супругов ( ч.1 ст.36 СК РФ). Уточните, каким образом были переданы деньги от сына Вашей супруги.
Ремонт этого дома был за общий счёт
В этом случае судебном порядке могут признать дом общим имуществом супругов ( ст.37 СК РФ https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/6e59a797df16b0b7f20be745edc73f9023e11fae/).