Здравствуйте моя зарплата состоит из оклада 16000 и премии 32000

Здравствуйте, моя зарплата состоит из оклада 16000 и премии 32000, при увольнении мне заплатили только оклад , при том что до написания заявления был отработан полный месяц, законно ли это? Если нет то куда обращаться и как получить оставшиеся 32000?

, Ангелина, г. Тамбов
Марина Кочурина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Должно быть положение об оплате труда и премировании работников. По практике, под ним все расписываются, но никто его не видел. Нужно написать заявление на имя работодателя, с просьбой разъяснить способ расчета с Вами, описать ситуацию, уведомить, что уже направлена жалоба в Государственную Инспекцию по Труду. Заявление работодателю направить заказным письмом с уведомлением. Параллельно отправить жалобу в Государственную Инспекцию по Труду в Вашем городе (отправить заказным письмом с уведомлением) или отнести туда в двух экземплярах — на одном экземпляре должны поставить печать и номер входящего документа. Дальше действовать в зависимости от результата поданных зяявлений. Удачи!