Можно узнать если заполнить на прожиточный минимум заявление
Можно узнать если заполнить на прожиточный минимум заявление, приставы обязаны будут сохранить его?
И сколько допустим от суммы 20 000 тыс, будет удержание с зарплаты? И сколько тратить?
Здравствуйте, Татьяна.
на прожиточный минимум заявление, приставы обязаны будут сохранить его? И сколько допустим от суммы 20 000 тыс, будет удержание с зарплаты? И сколько тратить?
Вы можете подать такое Заявление в РОСП ФССП РФ и с суммы прожиточного минимума для рабочего населения в Вашем регионе — списываться не будет.
В остальном будет. Т.е. 20 т.р. — прожиточный с 01.01.2025 г. 18 942 руб. (сейчас — 16 507 руб.)
Для получения более подробной платной консультации, составления документов — нажмите Общаться в чате.
Татьяна, добрый день!
1.Согласно ст. 4 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» Вы имеете право на сохранение прожиточного минимума.
Для этого необходимо, подать заявление.
2. Сделать это можно:
-через госуслуги;
— либо лично.
При этом во втором случае, советую Вам написать заявление в 2-х экземплярах и на втором проставить отметку о получении у приставов.
Приставы обязаны хранить информацию о направлении Вам заявления.
3. Размер прожиточного минимума зависит от региона проживания: размер в Томске можно посмотреть перейдя по ссылке
dszn.tomsk.gov.ru/dejstvujuschij-prozhitochnyj-minimum
С уважением