Татьяна, добрый день!
1.Согласно ст. 4 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» Вы имеете право на сохранение прожиточного минимума.
Для этого необходимо, подать заявление.
2. Сделать это можно:
-через госуслуги;
— либо лично.
При этом во втором случае, советую Вам написать заявление в 2-х экземплярах и на втором проставить отметку о получении у приставов.
Приставы обязаны хранить информацию о направлении Вам заявления.
3. Размер прожиточного минимума зависит от региона проживания: размер в Томске можно посмотреть перейдя по ссылке
dszn.tomsk.gov.ru/dejstvujuschij-prozhitochnyj-minimum
С уважением