Какие можно применить варианты?

Доброго вечера. Подскажите пожалуйста в моем случаи. Коротко , как говориться попал вторично за вождение авто в нетрезвом виде, , без осложнений , просто во дворе, переставлял машину , у нарколога анализ показал отрицательный результат , права все восстановил после первого лишения, второй раз это уголовка, не разьесните как поступить более правильно , понятно , что нтраф увеличенный и другое , как уменьшить момент наказания..... Да и было предложено заключить контракт.... Но мне 61 год, работаю механизатором.... Да и куда мне бегать с автоматом не то..... Какие можно применить варианты?

, Андрей, г. Москва
Сергей Илюхин
Юрист, г. Обнинск

Добрый вечер! Давайте разберем ситуацию. Повторное вождение в состоянии алкогольного опьянения влечет за собой уголовную ответственность в соответствии со ст. 264.1 Уголовного кодекса РФ. Даже если нарушитель не передвигался на дороге, факт управления автомобилем во дворе все равно может быть квалифицирован как правонарушение, если подтвердится состояние опьянения.

Важные моменты в вашем случае:
Отрицательный результат анализа у нарколога: Если тест на алкоголь показал отрицательный результат, важно зафиксировать это документально. Подтверждение трезвости может быть решающим фактором для защиты в суде.
Рецидив вождения в нетрезвом виде: Поскольку в прошлом уже было лишение прав за аналогичное правонарушение, это отягчающее обстоятельство, и суд, скорее всего, обратит внимание на рецидив.

Если Вам интересны возможные шаги для смягчения наказания и советы для наилучшего результата, можете написать мне в чат. Также вы можете финансово отблагодарить меня здесь за оказанную Вам помощь: отблагодарить юриста.

Андрей
Клиент, г. Москва
????