Есть ли у ребёнка льготы на свободное посещение, например приходить к 10
Здравствуйте, ребенок-инвалид посещает детский сад общеобразовательный. Есть ли у ребёнка льготы на свободное посещение, например приходить к 10.00 утра, а не к 08.00 как прописано в Уставе детского сада
Здравствуйте, Юлия!
Законом предусмотрены определенные льготы и индивидуальные условия для детей с инвалидностью в образовательных учреждениях, включая детские сады. Вопрос о свободном посещении и времени прихода можно решить, опираясь на индивидуальную программу реабилитации ребенка-инвалида (ИПР) и его медицинские показания.
Обратитесь к руководству детского сада с просьбой установить индивидуальный график посещения, обосновав его ИПР и рекомендациями врачей.
Если детский сад отказывает, напишите заявление в департамент образования вашего города для содействия в обеспечении особых условий для ребенка.
Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат.
Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.