Средства у меня пропали с аккаунта, третье лицо их вывел себе на банковсую карточку, я написал заявление в полицию

Добрый вечер, получается случилась такая ситуация, что я передал свой аккаунт от букмекерской конторы "Лига Ставлк" третьему лицу, нарушил ли я какой-то закон? Средства у меня пропали с аккаунта, третье лицо их вывел себе на банковсую карточку, я написал заявление в полицию.

, Ярослав, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Ярослав!

Вы имели право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит. Передать свой аккаунт Вы могли, но должны осознавать и последствия такого решения.

Всего доброго!