Ей 17 лет, будет ли её преследовать какие-то последствия за данное деяние?
Здравствуйте, моя бывшая девушка угрожает слить мои интимные фото и видео. Ей 17 лет, будет ли её преследовать какие-то последствия за данное деяние?
, Михаил, г. Москва
Борис Зорин
Уголовная ответственность по ст.137, 242УК РФ наступает с 16 лет, так что да, за распространение Ваших интимных фотографий ее могут привлечь к уголовной ответственности, в случае если она из распространит.
а если угрожает распространить и требует за это деньги, то вымогательство, и тоже Уголовная ответственность.