Могут ли судебные приставы высчитывать всю пенсию. Куда подать жалобу
Здравствуйте. скажите пожалуйста у мамы из пенсии высчитывают 50% дохода по исполнительному листу. Пенсию переводят на сберкарту. Сегодня пошла снимать пенсию, а там ее нет. Доступный остаток 0. Взяла выписку зачисление пенсии есть, а так же есть сумма задолженности (минус 36 тысяч в выписке). Посмотрела на сайте судебных приставов, там есть новое открытое исполнительное производство на эту сумму. Получается что в апреле списали всю сумму пенсии. Разьве судебные приставы в праве такое делать? Такая ситуация повторяется уже второй раз. впервый раз все решила по телефону. Сейчас хочется написать жалобу на действия судебного пристава. Мама у меня не ходит, на инвалидной коляске. У меня есть доверенность могу ли я написать жалобу от своего имени чтобы вернули списанную часть пенсии.