Здравствуйте, при жизни супруг дарит часть квартиры своей жене, которая нажита вне брака.После смерти супруга при наличии, детей от первого брака имеет ли супруга права на свою подаренную часть?
Здравствуйте,при жизни супруг дарит часть квартиры своей жене,которая нажита вне брака.После смерти супруга при наличии ,детей от первого брака имеет ли супруга права на свою подаренную часть?
, Галина, г. Липецк
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Если муж подарил жене долю от своего имущества, теперь эта доля принадлежит только жене — даже после смерти мужа.
Вторая доля кому принадлежит?
Ольга Капитан
Добрый день. Подученная в дар часть квартиры будет принадлежать супруге. В наследственную массу она не войдет. Вторая часть квартиры будет делиться по закону между наследниками первой, второй очереди. При отсутствии завещания.