Я давно уже не живу с мамой, у неё накопилась задолженность, она сама об этом не знала, оказывается это пения, меньше половина суммы прислали мне, я там только прописана
Здравствуйте, скажите пожалуйста, имеют ли право присылать задолженность за квартиру детям. Я давно уже не живу с мамой, у неё накопилась задолженность, она сама об этом не знала, оказывается это пения, меньше половина суммы прислали мне, я там только прописана!?
Здравствуйте, вы как лицо зарегистрированное несёте солидарную ответственность совместно с собственником по оплате коммунальных услуг в соответствии со ст. 31 ЖК РФ. Следовательно, вам ресурсоснабжающие организации могут предъявить требования об уплате коммунальных услуг. Начисленную пеню можно снизить. Для более детальной консультации можете обратиться в личный чат. Буду благодарна за оставленный отзыв. С уважением, юрист Маргарита Сергеевна К.
Добрый день.
По общему правилу, в силу п. 1 ст. 158 ЖК РФ собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание жилого помещения, взносов на капитальный ремонт.
Нужно детально разбираться в вашем вопросе.