Я стояла на второстепенной дороге, уступила машине, которая ехала слева, хотя он мне должен уступить, затем

Я стояла на второстепенной дороге, уступила машине, которая ехала слева, хотя он мне должен уступить, затем начала движение на главную дорогу, конечно медленнои тут по главной в лоб столкнулась с машиной, я уже была на главной дороге, и больше 50% проехала

, Шагимарданова Лилияна Раисовна, г. Москва
Евгений Степанов
Юрист, г. Тюмень

Ситуация выглядит неоднозначной. Важно понимать, что в таких случаях действуют ПДД, регулирующие порядок проезда перекрестков и приоритетность движения транспортных средств.

Согласно ПДД, водитель, выезжающий с второстепенной дороги на главную, обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по главной дороге. Даже если вы начали движение первым, вы должны были убедиться, что путь свободен и нет опасности столкновения с другими автомобилями.

Что касается вашей ситуации, то даже если вы находились на главной дороге, другой автомобиль мог иметь преимущество, поскольку двигался по ней изначально. Здесь ключевым моментом является соблюдение правил приоритета на перекрестке.

Для точного определения вины необходимо изучить все обстоятельства происшествия, включая показания свидетелей, данные видеорегистраторов и схемы ДТП.