Узнать свои права на наследство

Здравствуйте! у меня вопрос по наследству. В августе 2013 г умерала бабушка по отцовской линии. Осталась ееквартира и вклад . Наследница я и моя двоюродная сестра. Мой отец и ее отец умерли 2 и 3 года назад. Через пол года после после того как я отправила заявление о вступлении в наследство, мне нотариус сказала что мы с сетрой 2 наследницы. По истечению 8 месяцев звонила родственникам и получила от них ответ что есть завещание только на сестру. Если есть всетаки завещание как оспорить его. Или же мои дальнейшие действия если меня вводят в заблуждение. Я сама с Татарстана а они живут в Челябинске-откуда была бабушка.

, Юлия, г. Набережные Челны
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вы лучше с нотариусом свяжитесь который ведет это наследственное дело, заявление я так понимаю Вы вовремя подали, так что есть смысл попробовать обратиться за свидетельством о праве на наследство по закону, если есть завещание, то будет отказ, там уже будете думать насчет возможности оспорить завещание

Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Если есть всетаки завещание как оспорить его

Юлия

Уважаемая Юлия. Если имеется завещание — его оспорить очень проблематично