Получит ли ответчик возможность ознакомиться с материалами дела по ходатайству, если суд отказал истцу в рассмотрении иска?
Здравствуйте. Получит ли ответчик возможность ознакомиться с материалами дела по ходатайству, если суд отказал истцу в рассмотрении иска?
, Михаил, г. Ульяновск
Александр Бурмистров
Добрый день.
Да.
Ответчик в праве знакомиться с материалами дела, вне зависимости от результата его рассмотрения.
Как минимум, это ему может потребоваться, для подготовки апелляционной жалобы.
Ясно.
Суд не отказа в рассмотрении иска, или в удовлетворении требований, и вернул иск (оставил его без рассмотрения).
В таком случае нет, Вы не сможете ознакомиться с материалом.