Надо ли указывать отцу точный адрес нахождения детей, если они временно находятся у родственников жены, если они против, чтобы этот человек знал их адрес?

, Ульяна, г. Сочи
Вадим Медников
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Ульяна, если нет вступившего в законную силу решения суда обязывающего Вас сообщать отцу ребенка адрес местонахождения детей, соответственно такой обязанности у Вас нет. Однако, обращаю Ваше внимание, что в силу статьи 66 СК РФ вы не праве препятствовать общению и встречам с детьми отдельно проживающему родителю. В случае чинения препятствий в общении и встречах, отец детей вправе обратиться с соответствующим исковым заявлением в суд. С уважением, юрист В.А. Медников

Анна Бабенко
Юрист

Добрый день.

Родители в разводе? Порядок проживания детей определен? Почему дети у родственников жены?

По общему правилу родители имеют права и обязанности, а именно право и обязанность родителей воспитывать детей. При этом родители обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих несовершеннолетних детей.