Брат хочет жить со мной, мне 20 лет, как нам быть?
Родители в разводе , после смерти мамы ребека забрал отец, брат категорически не хочет жить с ним, они чужие друг другу, отец только алименты платил. Брат хочет жить со мной, мне 20 лет, как нам быть?
Понимаю вашу ситуацию. В таких случаях есть несколько путей для оформления опеки над несовершеннолетним братом, если он не хочет жить с отцом и у вас есть желание и возможность взять на себя заботу о нем.
Вот что можно сделать:
— Обратитесь в органы опеки и попечительства.
— Подача заявления в суд о передаче ребенка под вашу опеку.
— Доказательство отношений с отцом уплату только алиментов без реального участия в жизни ребенка, отсутствие контактов и заботы.
— Подготовьте документы: они нужны, чтобы убедить суд, что вы сможете обеспечить брату хорошие условия для жизни и воспитания.
— Оцените свои ресурсы и готовность.
Когда суд вынесет положительное решение, вы сможете оформить опеку, и брат сможет жить с вами официально.
Если Вам необходимо разъяснить подробно каждый пункт или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат.
Вы можете финансово отблагодарить меня здесь за оказанную Вам помощь: отблагодарить юриста.