Имеет ли право мать подать на алименты на отца у которого есть решение суда что дети живут с ним?
Есть решение суда что ребенок живет с отцом. Мать в другом городе, ребенок уехал к матери. Имеет ли право мать подать на алименты на отца у которого есть решение суда что дети живут с ним?
, Ди, г. Москва
Лилия Суровцева
Здравствуйте, Ди!
Если по решению суда дети живут с отцом, то мать не может взыскать алименты. Для взыскания алиментов матери необходимо подавать в суд заявление об определении места жительства детей с ней и если суд удовлетворит заявление, то сможет взыскать.
Если у вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.