Мой отец подписал контракт на СВО, но в часть не явился.Личное дело утеряно, есть жетон.Выплаты не получил, служить отказывается.Чем ему это грозит?
Мой отец подписал контракт на СВО,но в часть не явился.Личное дело утеряно,есть жетон.Выплаты не получил,служить отказывается.Чем ему это грозит?
Здравствуйте, Елена!
Грозит тем, что возможно, возбудят уголовное дело по ст.337 УК РФ и не разбираясь, отправят на СВО в штурма.
Чтобы этого не допустить, срочно нанимайте платного адвоката по военным вопросам.
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.
Здравствуйте. Для начала предлагаю ему написать рапорт на расторжение контракта и направить его в военный комиссариат, в который он подавал документы на заключение контракта.
Также предлагаю написать обращение в военную прокуратуру гарнизона (для удобства у них есть интернет-приемная), в котором изложить возникшую ситуацию и попросить помочь с расторжением контракта.