Здравствуйте, взято много займов, сейчас с разных номеров пишут, выезд по месту жительства для взыскания долга, как быть?

Здравствуйте, взято много займов, сейчас с разных номеров пишут, выезд по месту жительства для взыскания долга, как быть? Моя реакция

, Валерия, г. Иркутск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Валерия!

взято много займов, сейчас с разных номеров пишут, выезд по месту жительства для взыскания долга, как быть?

 1.

Кредитор или его представитель вправе осуществлять действия по внесудебному взысканию просроченной задолженности.

2.

Законом ограничено количество телефонных звонков — должнику.

3.

Вы вправе не пускать кредитора (коллектора) в свое жилище.

4.

Вы вправе направить кредитору (коллектору) письменное заявление об отказе от взаимодействия.