Позвонил биологический отец, который находится на СВО и попросил отправить подтверждение что она его дочь

У моей невестки умерла мама. позвонил биологический отец, который находится на СВО и попросил отправить подтверждение что она его дочь. в свидетельстве о рождении он не указан. что делать?

, Марина, г. Москва
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

Если он не указан в качестве отца в свидетельстве о рождении, то на данный момент он не имеет статуса отца в рамках Семейного кодекса РФ.

В данном случае отцовство возможно установить в судебном порядке в рамках статьи 49 Семейного кодекса РФ.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/1aea86409ad0086482675ac5eda46551b6929ded/?ysclid=m35f14iiu8661934360

Для получения дополнительной информации можете обратиться в чат.