Нужна консультация мой муж без договора сделал ремонт спустя 6 месяцев клиент недоволен придирается требует

Нужна консультация мой муж без договора сделал ремонт спустя 6 месяцев клиент недоволен придирается требует возвратить часть суммы деньги перечислил по карте др человеку за оплату ремонта подскажите может ли он обратиться в суд и что то на меня завести ?

, Лариса, г. Уфа
Иван Панус
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте, Лариса!

Если Ваш муж в качестве исполнителя оказал услугу по ремонту и заказчик недоволен результатом, ссылаясь, например, на качество ремонта, он может обратиться с письменной претензией. Впоследствии возможно обращение в суд с исковым заявлением. Обращение в полицию не приведет к каким-либо негативным последствиям для Вашего мужа. Напротив, если Ваш муж выполнил работу, но не получил за нее оговоренное вознаграждение — он вправе требовать оплаты.