Как в суде можно будет по максимому сделать, чтобы по минимуму выалатить?

Добрый день! Подскажите как можно сохранить автомобиль при разводе, супруга оформляла на себя кредит, но платил Я можно подтвердить переводами, все т.о. оплачивал Я есть подтверждающие документы. Стоимость автомобиля при разводе будет учитываться по дкп? Например покупал в 2020 году за 850 тыс. или делать рыночную оценку?как в суде можно будет по максимому сделать, чтобы по минимуму выалатить?

, Андрей, п. Тульский
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

В соответствии со ст. 34 СК РФ все имущество, купленное в период брака на общие средства супругов и заемные средства, является обющим совместным имуществом обоих супругов независимо от того, на имя кого из супругов зарегистрировано право собственности на него.

Такое имущество может быть разделено между супругами по соглашению в порядке ч. 2 ст. 38 СК РФ или на основании судебного решения.

На основании ч. 3 ст. 38 СК РФ

При разделе общего имущества супругов суд по требованию супругов определяет, какое имущество подлежит передаче каждому из супругов. В случае, если одному из супругов передается имущество, стоимость которого превышает причитающуюся ему долю, другому супругу может быть присуждена соответствующая денежная или иная компенсация.