И какие вообще санкции предусмотрены за неполучение отсрочки при наличии законных оснований?
Добрый день! Вопрос связан с военной службой. На текущий момент обучаюсь в аспирантуре, до этого непрерывно обучался в бакалавриате и магистратуре. В приписном у меня стоит отсрочка на период обучения в бакалавриате, в магистратуре в военкомат не ходил, отсрочку не оформлял, но повестки не приходили (военный стол моего вуза своевременно подает списки студентов). Сейчас на всякий случай хочу получить отсрочку. Предусмотрены ли в моем отношении какие-то санкции за то, что я не получил отсрочку в магистратуре? И какие вообще санкции предусмотрены за неполучение отсрочки при наличии законных оснований?
Тут все зависит от того когда Вы поступили в магистратуру и когда поступили в аспирантуру — законодательство менялось.
Если до 01.10.2023 г. — то размер штрафа составляет от 500 до 3000 рублей.
После 01.10.2023 г. — штраф уже будет от 1 000 до 5 000 рублей.