2 оклада не выплачено ВСЦ говорят нет денег на статье, денежный аттестат не формируют и не отправляю, соответственно военкомат не может назначить пенсию
Здравствуйте уволен с военной службы по состоянию здоровью 14.10.2024 . 2 оклада не выплачено ВСЦ говорят нет денег на статье, денежный аттестат не формируют и не отправляю , соответственно военкомат не может назначить пенсию. Что делать в таком случае?
Добрый вечер!
Соберите все документы, подтверждающие вашу увольнение с военной службы, состояние здоровья и заявления о выплатах. Направьте письменное обращение в военный следственный центр (ВСЦ) с требованием разъяснить причины невыплаты двух окладов и отсутствия денежного аттестата.
С вручением этого обращения, попросите военкомат о временном назначении пенсии, ссылаясь на то, что задержка со стороны ВСЦ не должна затягивать ваш процесс.
Если ситуация не решается, вы вправе подать жалобу в вышестоящие инстанции, такие как Министерство обороны или прокуратуру.
Важно не пропустить сроки подачи жалоб или заявлений.