Налог с продажи недвижимости

Полтора года назад мои родители купили квартиру. Неделю назад они подарили эту квартиру мне. Я сейчас хочу продать эту квартиру. Скажите, придется ли мне платить налог с продажи?

, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Лебедева
Юрист, г. Йошкар-Ола

если стоимость квартиры превысит 1 млн, налог придется платить так как квартира была в собственности менее 3 лет. Однако, если вы на полученную от продажи сумму в том же налоговом периоде (году) приобретете равноценную недвижимость (или дороже), возможно будет произвести взаимозачет налогов и налог платить не придется.