Кто виноват?
Я продал машину за 135000рублей она не была оформлена на меня а кому продал сказал что помогу сделать договор что бы он оформил на себя и он на следующий день позвонил мне на счет договора я сказал что нотариуса нет сегодня на работе и я сказал что можешь в любое время можешь прийти оформить на себя но желательно по быстрее и он больше не звонил. Вот почти через год он объявился и говорит что машину забрали и она на штраф стоянке и вместе с машиной забрали все документы и еще паспорт транспортного средства (птс) и теперь он говорит что виноват я что не сделал договор и не оформил на него авто, есть ли моя вина в этом?
Здравствуйте!
В вашем случае необходимо было составить договор купли-продажи в простой письменной форме, а так же акт приема передачи имущества… Наториальное удостоверение таких договоров на сегодняшний день не обязаткльно
Мне не понятно, чья это была машина? Вы пишете что на Вас она не была оформлена, как Вы могли продать чужую машину?
Что надо было я и сам знаю в данной ситуации есть ли моя вина и должен ли я оплачивать какую либо скмму