Здравствуйте, женился на девушке с ребёнком, удачерил девочку, сейчас состоялся бракованный процесс, девушка подала на элементы, могу ли я отказаться от ребёнка что бы не платить элементы?
Здравствуйте, женился на девушке с ребёнком, удачерил девочку,сейчас состоялся бракованный процесс,девушка подала на элементы, могу ли я отказаться от ребёнка что бы не платить элементы? ведь фактически её отцом я не являюсь
, Давид, г. Москва
Маргарита Баскова
Здравствуйте, Давид. Так как Вы удочерили ребенка, Вы должны были полагать о наступлении определенных прав и обязанностей у Вас. Таким образом, в данный момент отменить это действие невозможно. Вы изначально должны были взвесить все последствия установления отцовства согласно ст. 49 СК РФ. Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения за подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью, на платной основе.