Пришло письмо заказное 1 класса из комитета по обеспечению деятельности мировых судей 2-4837/2024сп что это значит?

Пришло письмо заказное 1 класса из

комитета по обеспечению деятельности мировых судей 2-4837/2024сп что это значит?

, Сергей, г. Томск
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Письмо нужно обязательно получить!

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его.

Иван Панус
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте, Сергей!

Могу предположить, что вынесен судебный приказ.

Судебный приказ — судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса, если размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или стоимость движимого имущества, подлежащего истребованию, не превышает пятьсот тысяч рублей (ч. 1 ст. 12 ГПК РФ).

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ

То есть, если Вам пришел судебный приказ, необходимо направить мировому судье возражения и судебный приказ отменят. Затем сразу же выясните в связи с чем к Вам предъявлены претензии.