Муж в совместном браке не даёт мне деньги
Здравствуйте Татьяна.
В силу норм ст. 89 Семейного кодекса РФ супруги обязаны материально поддерживать друг друга.
В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
-нетрудоспособный нуждающийся супруг;
— жена в период беременности;
— супруг, фактически осуществляющий уход за общим ребенком в течение трех лет со дня его рождения;
— нуждающийся супруг, фактически осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком — инвалидом с детства I группы.
Если вы относите себя к одному из выше указанной категории то у вас есть право на обращение в суд с иском.