Здравствуйте вот такая ситуация сняла комнату у собственницы с депозитом, заключили договор но на следующий день передумала и не хочу туда переезжать, можно ли потребовать с нее деньги?
Здравствуйте вот такая ситуация сняла комнату у собственницы с депозитом , заключили договор но на следующий день передумала и не хочу туда переезжать, можно ли потребовать с нее деньги?
, Марина, г. Москва
Евгений Коротких
Здравствуйте, Марина.
Посмотрите договор — проверьте, есть ли в нем пункты об удержании депозита в случае отказа от аренды или о возможности расторжения договора. Если условия возврата депозита не прописаны, вы можете обратиться к собственнице с просьбой вернуть его.
Если собственница откажется возвращать деньги, и в договоре нет оснований для удержания депозита, можете написать официальное заявление с требованием расторгнуть договор и вернуть сумму. В случае отказа можно обратиться в суд для разрешения спора.
С уважением, юрист Коротких Евгений.