Здравствуйте, нужна помощь написать рапорт на увольнение брата с сво по окончанию контракта и по состоянию здоровья
здравствуйте,нужна помощь написать рапорт на увольнение брата с сво по окончанию контракта и по состоянию здоровья.
Рапорт
Командующему войсковой частью №
Звание, ФИО командира
От военнослужащего
Звание
ФИО
РАПОРТ
Прошу Вас рассмотреть вопрос о моем увольнении с военной службы в связи с окончанием срока контракта и ухудшением состояния здоровья.
Контракт о прохождении военной службы был заключен мной " " 20 года сроком до " " 202_ года. На основании пункта ___ контракта и статьи 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» прошу уволить меня с военной службы после окончания указанного срока.
Кроме того, мое состояние здоровья ухудшилось, что подтверждается медицинским заключением № __от "__" 2023 г., выданным военно-врачебной комиссией. В заключении указано, что я не способен продолжать службу в связи с наличием заболевания, препятствующего дальнейшему прохождению военной службы.
На основании вышеизложенного прошу уволить меня с военной службы досрочно по состоянию здоровья.
Приложение:
1. Копия медицинского заключения №.
2. Копия контракта о прохождении военной службы.
Дата: ..2023
Подпись:
---
Не забудьте приложить копии медицинских документов и контракта, указанных в приложении.
Здравствуйте!
Для составления рапорта можете обратиться к любому юристу на сайте, специализирующемуся на военном праве. В том числе, можете обращаться ко мне в чат.
Следует иметь в виду, что такое увольнение будет возможно только в случае освидетельствования брата по категории В (ограниченно годен к военной службе), при освидетельствовании по категории Б писать обращаться к командиру воинской части с таким рапортом будет нецелесообразно.
Здравствуйте. Увольнение военнослужащего с военной службы осуществляется по одному, выбранному им самим основанию. В настоящее время более эффективным является увольнение по состоянию здоровья. Как Вам верно указали, для подготовки рапорта Вы можете обратиться к находящимся здесь юристам, занимающимися вопросами военного права. Следует учесть, что в настоящее время увольнение по состоянию здоровья возможно при установлении определенных категорий годности к военной службе, а именно «В» (с некоторыми оговорками) или «Д».
При установлении других категорий годности к военной службе увольнение по этому основанию не осуществят.