Доброго времени суток, жил с бывшей супругой после развода, она подала в суд на алименты, но не сообщила мне

Доброго времени суток, жил с бывшей супругой после развода, она подала в суд на алименты, но не сообщила мне, сообщила потом только потому что ей нужна была справка для получения пособия, писала приставам документ о том что претензий по алиментам не имеет и получает их, я этот документ не видел, это было в 22 году в октябре месяце, 3 месяца назад мы разбежались, теперь она подала на перерасчет заявление приставу, мне пристав говорит чтоб я отменил приказ, чтоб она по новой подала в суд, но при любом раскладе у меня будет долг, вопрос откуда будет долг если у нее не было претензий по алиментам, а теперь она хочет перерасчет

, Алексей Дробов, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Если о судебном приказе узнали только сейчас, то нужно его отменять в порядке ст.129 ГПК РФ, в связи с несогласием относительно порядка его исполнения, одновременно подайте ходатайство, в связи с пропуском срока на подачу заявления, в порядке ст.112 ГПК РФ.

Когда приказ отменят, направьте заявление о повороте исполнения судебного решения в порядке ст.443 ГПК Р

Если вам нужно подготовить документ в суд об отмене судебного приказа, можете написать мне в чат. Данная услуга вам может быть оказана за плату.

Алексей Дробов
Клиент, г. Москва
Пристав отменила
Алексей Дробов
Клиент, г. Москва
Я хотел бы понять, как избежать долга, я до сих пор не понял