Могут ли меня лишить гражданства?

Добрый день!В паспортном столе требуют подтверждения моего проживания на момент 6 февраля 1992 г, тк я родилась в УССР. На территории РФ я прожила 43 года, мной сменено 5 паспортов.Могут ли меня лишить гражданства?

, Юлия, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

В вашем вопросе таких оснований не содержится

Ваша ситуация не предполагает лишения гражданства, так как вы родились в СССР и прожили в России 43 года. Лишение гражданства в РФ касается только тех, кто получил его через натурализацию или международные договоры, и связано с серьезными преступлениями, такими как терроризм или дискредитация армии. Статья 24 ФЗ № 138-ФЗ от 28.04.2023 уточняет основания для лишения гражданства, но они не применимы к вам.