Мы прописаны в Бердянске приняли гражданство РФ мой муж может усыновить моего сына
, Вика, г. Москва
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Вика!
мой муж может усыновить моего сына
если это был вопрос, то ответ следующий.
Усыновление ребенка супругом родителя ребенка производится в судебном порядке. Если Вы одинокая мать (юридически у ребенка нет отца: отцовство другого мужчины не установлено вообще, или отец умер, признан умершим, или отец лишен родительских прав), то достаточно Вашего согласия. Если юридически у ребенка есть отец и он жив, на усыновление потребуется и его согласие, которое он должен выразить в суде.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).