Здравствуйте, мой племянник ушёл от жены, у них маленький ребёнок, на развод ещё не подали, бывшая жена

Здравствуйте, мой племянник ушёл от жены, у них маленький ребёнок, на развод ещё не подали, бывшая жена угрожает ему тем, что пожалуется в военкомат на то, что он ранее не пришёл по повестке, есть ли у племянника риск и возможно ли такое

, Екатерина, г. Томск
Светлана Рощупкина
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Екатерина!

Пожаловаться то конечно она может, это ее право. Другой момент как она будет это доказывать.

Думаю, что если это произойдет, серьезных последствий не будет.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу или подготовка/проверка документов, то можете обращаться ко мне в чат, там мы согласуем все условия оказания этой услуги. Для того, чтобы написать мне в чат, необходимо зайти в мой профиль:  pravoved.ru/lawyer/2587318/, после этого нажать кнопку «Обратиться к юристу» или «Сообщение юристу».