Как разрешить этот спор и где граница эксплуатации в этом случаи?

Добрый день! Я проживаю в МКД. У нас непосредственный способ управления. Договор на оказание услуг по текущему содержанию общего имущества с организацией на обслуживанию по конкретным услугам . Договора у этой организации с Водоканалом нет.Договор на услугу по холодному водоснабжению прямой, с каждым собственником. У нас порыв воды, вода течет из фундамента до запорного крана. Запорный кран на вводе в дом , в подвальном помещении. Водоканал утверждает, что это в фундаменте, без доказательств и что мы должны его делать и не устраняют порыв. Сидим без воды. Как разрешить этот спор и где граница эксплуатации в этом случаи?

, Елена, г. Москва
Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день.

Если согласно договора с водоканалом граница ответственности на запорной арматуре, ремонт должен быть произведен водоканалом.

Обратитесь с жалобой (лучше коллективной) в администрацию и прокуратуру. Если это не даст результата то с иском в суд.

Более полный ответ на Ваш вопрос Вы можете получить по средствам платной консультации.

Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы, по приемлемым ценам.

Могу предложить качественные юридические услуги, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность.

Елена
Клиент, г. Москва
Договора на руках нет. При прямых договорах собственника жилья и Водоканалом где законодательно граница?

Отталкиваться нужно от границы указанной в договоре.

Обычно граница — запорная арматура. Однако если договор прямой могут быть варианты.