Что ему грозит и как быть, чтоб не получить срок за это
Здравствуйте.В прошлом году мой муж попал в аварию на МКАДЕ (как говорят сотрудникам ДПС и в дальнейшем мой муж согласился ) уснул за рулем ,в результате чего врезался в стоявший на обочине Мкада эвакуатор и сбил волителя эвакуатора который на тот момент загружал автомобиль ,на месте дпт пострадавший был жив ,но в последствии через 4 дня скончался в больнице.Муж свою вину признает,компенсацию выплатить и оказать помощь семье погибшего мы не отказываемся.Что ему грозит и как быть ,чтоб не получить срок за это.
Здравствуйте, Мария Гришутина!
Грозит мужу нанять платного адвоката и с ним работать в суде, чтобы не получить реальный срок в колонии поселении
Ведь по ч.3 ст264 УК РФ мужу грозит
наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
И помимо этого, взыщут ущерб за транспорт
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.