У парня украли телефон в армии, можно ли написать мне заявление в полицию?
, Юлия, г. Москва
Станислав Киреев
Здравствуйте, Юлия!
Поскольку 158 ст. уголовного Кодекса является частным обвинением, то возбуждение дела и принятия заявления о краже возможно исключительно у пострадавшего (Вашего парня). Заявление от Вас не примут, сославшись на то, что не вы хозяин украденного имущества и в официальных отношениях с ним не состоите (совместного имущества не ведете). По этому от вас заявление не примут, только от вашего молодого человека.
Адвокат Киреев С.А.