Моему ребенку исполнилось 18 лет, у меня остался долг поалименам, может ли сын отказаться от этого долга, я ему и так помогаю
Моему ребенку исполнилось 18 лет, у меня остался долг поалименам , может ли сын отказаться от этого долга, я ему и так помогаю
, Наталья, г. Иркутск
Алёна Гончарова
В тот период, когда было исполнительное производство по алиментам Взыскателем являлась мать ребенка, Вы алименты не платили, соответственно она несла все расходы. Если раньше ребенок мог обратиться в суд и получить документ о правопреемстве, то с 12 декабря 2023 года суды в подобных заявлениях отказывают, Верховный Суд РФ дал разъяснение в Деле №69-КГ23-13-К7.