Как мне поступить можно как собственнику
Здравствуйте. У меня имееться 1/2квартиры в собственности. Вторая доля была оформлена на дядю (брат моего отца) после смерти дяди отец так и не вступил в наследство и не стал собственником. Прошло уже лет 5 со дня смерти дяди. А так же отец не хочет писать отказ в пользу меня или моих детей (внуков) платежи по жкх оплачиваю я. А он как паразит живет в свое удовольствие. Как мне поступить можно как собственнику.
, Мария, г. Ульяновск
Александр Бурмистров
Добрый день.
Обратитесь в суд с иском о взыскании задолженности по коммунальным платежам с РФ.
Поскольку ни кто не вступил в права наследования 1/2 доли, она считается вымороченным имуществом и отходит в собственность государства.
Или взыщите с отца, если он прописан в квартире
А могу ли я на себя оформить эту выморочную долю. И выписать отца из кв. На меня он лишен родительских прав и по закону нам нельзя вместе проживать